20 Баллов!Найти разность арифметической прогрессии: a1=2, a10=92. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Адеев Коля.

Объяснение:

a_1=2\ \ \ \ a_{10}=92\ \ \ \ d=?\\a_n=a_1+(n-1)*d\\a_{10}=2+(10-1)*d=92\\2+9*d=92\\9*d=90\ |:9\\d=10.

Ответ: d=10.