Дам 100 баллов пжжж !!!Первый член арифметической прогрессии - (-15), разница - 2,3. а) Найдите

21 член этой прогрессии б) Найдите сумму первых сорока членов этой прогрессии.

Ответы на вопрос

Отвечает Дударь Злата.

Ответ:

так наверное))))

Объяснение:

а) Первый член прогрессии: A1 = NaN

Найдем 21-ый член прогрессии: An = A1 + (n - 1)·d

A21 = NaN + (21-1)·(-2) = NaN

б) Первый член прогрессии: A1 = NaN

Найдем 40-ой член прогрессии: An = A1 + (n - 1)·d

A40 = NaN + (40-1)·(-2) = NaN