2 * 2^2g - 1 * 6^g - 3 * 3^2g = 0 ПОмогите пожалуйста !!


Ответы на вопрос

Отвечает Тян Марина.

2 * 2^2g - 1 * 6^g - 3 * 3^2g = 0 |:6^g

6 = 2*3

2 * (2/3)^g - 1  - 3 * (3/2)^g = 0

(2/3)^g = t > 0

2t - 1 - 3/t = 0

2t² - t - 3 = 0

D = 1 + 24 = 25

t12 = (1 +- 5)/4 = 3/2    -1

t1 = -1 нет < 0

t2 = 3/2

(2/3)^g = 3/2

g = -1