, 663. Упростите выражение и подчеркните его коэффициент:

1)3m×8=2)1,2m×(-4n)=3)-2/3m×(-6n)=4)9a×(-0,3)=5)-3,4a×2b=6)-4 1/6a×0,6b=Помогите пожалуйста даю 10 баллов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Полина.

Объяснение:

1) 3m\cdot8=(3\cdot8)\cdot m=\underline{24}m;

2) 1,2m\cdot(-4n)=(1,2\cdot(-4))\cdot m\cdot  n=\underline{-4,8}mn;

3) -\dfrac{2}{3} m\cdot(- 6n)= \left( -\dfrac{2}{3}\cdot(-6)\right)\cdot m\cdot n =\dfrac{2\cdot6}{3} \cdot mn= \underline{4}mn;

4) 9a\cdot(-0,3)=(9\cdot(-0,3))\cdot a=\underline{-2,7} a;

5) -3,4a\cdot2b =(-3,4\cdot2) \cdo a\cdot b=\underline{-6,8}ab;

6) - 4\dfrac{1}{6} a\cdot0,6b =\left(- 4\dfrac{1}{6}\cdot0,6\right)\cdot a\cdot b= \left(- \dfrac{25}{6} \cdot\dfrac{6}{10} \right)\cdot ab =-\dfrac{5\cdot5\cdot6}{6\cdot5\cdot 2} \cdot ab=\underline{-2,5}ab.