Разложите на множители квадратный трехчлен: 9х2+6х+13


Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Егор.

9х²+6х+13 = (x - x1)(x - x2)

ax² + bx + c => a = 9, b = 6, c =13

D = b² -  4ac = 6² - 4 * 9 * 13 = 36 - 36*13 < 0 - корней нет, следовательно разложить на множители нельзя