Задание 1. в равнобедренном треуголке АВС с основанием кухни проведена медиана ВД. Известно, что

угол АВД равен 42 градусов, угол вас равен 48 градусов. Найдите угол треугольника АВС. ПЖ ПЖ ПРОШУ

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеев Максим.
Вроде так :
Тк равнобедренный , то все его углы =180° , медиана делит угол пополам, значит 42+42=84 - угол АВС=84° ( а угол АСВ =48 ° тк 84+48=132, 180-132=48 )