Помогите вычислить Cos a, если tg a/2=-3


Ответы на вопрос

Отвечает Обидина Анастасия.

Ответ:

соs=1-t^2d/2 /1+tg^2/d2=1-9/1+9=8/10

Объяснение: вот ответ

палочки это дробь надеюсь поймешь

Отвечает Скрыпник Виктория.

Ответ: -4/5. См фото.

Объяснение: