Задайте формулой функцию график которой проходит через точку (0;-5) параллелен графику функции y =

6x ​

Ответы на вопрос

Отвечает Добронравов Дмитрий.

Ответ: у=6х-5

Объяснение:

Для начала подставим координаты точки в уравнение прямой y=kx+b:

В(0;-5) - х=0, у=-5

-5=k*0+b

b=-5

Для того, чтобы искомая функция была параллельна данной, нужно, чтобы у них был одинаковый коэффициент к ( в нашем случае 6).

Получаем:

y=6x-5