Найдите значение коэффициента К, если известно, что график функции у=К/Х проходит через точку

В(-1;4) а) -4б)1с)-1д)4поможете?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кириченко Максим.

Ответ:

k= -4

a)4

Объяснение:

-1- абсцисс(x),4-ординат(y)

4=k/(-1)

k=4*-1

k=-4

4=-4/-1=4/1=4