Всего в ящике 20(красных и синих) шаров что сон достанет красных шар из ящика равна 3/5 сколько

синих шаров в ящике?

Ответы на вопрос

Отвечает Чиркова Элина.

Объяснение:

Вероятность того, что он достанет синий шар равна:

1-\frac{3}{5} =\frac{5*1-3}{5}=\frac{5-3}{5}=\frac{2}{5}.       ⇒

Количество синих шаров в корзине принимаем за х.

\frac{x}{20}=\frac{2}{5}\\x=\frac{20*2}{5}=4*2=8.

Ответ: в ящике 8 синих шаров.