Найдите кординаты точки пересечения прямойy =-9/4x+18 с осью Ox


Ответы на вопрос

Отвечает Нагірняк Ірина.

Ответ:

Объяснение:

у=-9/4х+18

График пересекает ось абцисс ⇒ y = 0

0=-9/4х+18

-9/4х=-18

х=-18/(-9/4)

х=8

Ох: (8; 0)