Знайдіть корені рівняння 3х(1-2х)(|х|-8)=0СРОЧНО! ПОЖАЛУЙСТА.​


Ответы на вопрос

Отвечает Якушина Дарья.

Ответ:

3x(1-2x)(|x|-8)=0\\\\x_1=0\\\\1-2x=0\ \ ,\ \ 2x=1\ \ ,\ \ x_2=\dfrac{1}{2}\\\\|x|-8=0\ \ ,\ \ |x|=8\ \ ,\ \ x_{3,4}=\pm 8\\\\Otvet:\ \ x_1=0\ ,\ x_2=0,5\ ,\ x_3=-8\ ,\ x_4=8\ .