Розв'яжіть рівняння 7ab^2-8c^3+14ac^2-4b^2c СРОЧНОООООО!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеев Никита.

Ответ:

Объяснение:

уравнения в задании нет, предположу, что

требуется разложить выражение на множители

тогда

\bf\\7ab^2-8c^3+14ac^2-4b^2c=(7ab^2-4b^2c)+(14ac^2-8c^3)=\\\\=b^2(7a-4c)+2c^2(7a-4c)=(7a-4c)(b^2+2c^2)