Спростіть вироз : (a+1)(a-1)(a²+1)-(9+a²)²​


Ответы на вопрос

Отвечает Чеботарь Стас.

(a+1)(a-1)(a²+1)-(9+a²)²=(a²-1)(a²+1)-(9+a²)²=a^4-1-81-18a²-a^4=

=-18a²-82