Х2 + xy + xy2 + y3 вынести общий множетель за скобки


Ответы на вопрос

Отвечает Бучко Таня.

Ответ:

(x+y^{2})(x+y)

Объяснение:

x^{2}+xy+xy^{2}+y^{3}=x(x+y)+y^{2}(x+y)=(x+y^{2})(x+y);