Раскройте скобки в произведений a) a(5x-y-2z) б)-0.5(a-6b+2c) в)3x(xy-2z) г)-1/3(-6a+0.3b-3c)​


Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Катя.

Ответ:

Объяснение:

a) a(5x-y-2z)=5ax-ay-2az                                                                                     б)-0.5(a-6b+2c)=-0,5a+3b+1c                                                                                в)3x(xy-2z)=3x²y-6xz                                                                       г)-1/3(-6a+0.3b-3c)=2a-0,1b+c