При каких значениях а график функции у = ах³ проходит через точку А(3;54) ПОЖАЛУЙСТА ПОЛНОСТЬЮ

РЕШЕНИЯ НАПИШИТЕ А НЕ ТОЛЬКО ОТВЕТ ПОЛНОСТЬЮ

Ответы на вопрос

Отвечает Бобылева Вилена.

Ответ:

1) Немного не видно, но если у тебя третья степень, то тогда a=2:

54=27 * a

a = 54/27

a=2

2) Если вторая степень. Точка А (x;y),  значит x = 3, y = 54, получаем:

54=3^2 * a

54=9 * a

a = 54/9

a=6.

Ответ: при a=6

Объяснение:

Отвечает Матула Олександр.

Объяснение:

Решение на фотографии