Найди x: 0,(4)⋅x−1=0 Запиши ответ в виде обыкновенной дроби


Ответы на вопрос

Отвечает Садоян Валера.

Ответ:

Пусть а=0

10а=4, (4)

9а=4

а=4:9

0,(4)×x-1=0

4:9×x=1

x=9:4

x=2 1:4

Отвечает Андерсон Рома.

Ответ:

a=0,(4)

10a=4,(4)

9a=4

a=4/9

0,(4)⋅x-1=0

4/9⋅x-1=0

4/9⋅x=1

x=9/4

x=2 1/4

ответ : 2 1/4