Решайте графически: 2^x > 1-x ​


Ответы на вопрос

Отвечает Андрушкевич Диана.

Ответ:

х(0; +оо)

Графическое решение

неравенств.

Объяснение:

Шаг 1.

Строим график функции

у=2^х.

Показательная функция

а>1 ==> функция возрастает.

Пересекает ось ординат в

точке х=0.

у(0)=2^0=1

Шаг 2.

Строим график фцнкции

у=1-х или у=-х+1.

Линейная функция k<0

==> функция убывает.

Пересекает ось ординат в

точке х=0.

у(0)=0+1=1

Шаг 3.

В одной системе координат

строим графики функций

(по точкам).

Графики пересекаются в

точке (0; 1).

Шаг4.

Графически решаем задан

ное неравенство:

определяем участки, на кото

рых график функции у=2^х

расположен выше графика

функции у=-х+1.

х(0; +оо).

Ответ:

х(0; +оо)