Выразите через a и b если 5a^2-7ab-6b^2=0помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Алексей.

решаем квадратное уравнение относительно а

5a^2-7ab-6b^2=0

D = 49b^2 + 4*5*6b^2 = 169b^2 = (13b)²

a12 = (7b +- 13b)/10 = 2b    -3/5b

(a - 2b)(5a + 3b) = 0

a = 2b

a = -3/5b