Спростіть вираз (х+4)(х-3)+(2-х)х-5 якщо х = 5 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Борода Карина.

(х+4)(х-3)+(2-х)×(х-5)=х²-3х+4х-12+2х-10-х²+5х= 8х-22

при х=5

8×5-22=40-22=18