8x+5,5=4x-2,5 Плиз помогите не могу решить даю 10


Ответы на вопрос

Отвечает Внук-Карпова Ариана.

Ответ:x=(-2)

Объяснение: 8х+5,5=4х-2,5

8х-4х= -2,5-5,5

4х= -8

x=-2