Вопрос к теме " системы уравнений с двумя переменными " 1 вопрос решите методом полстановки

систему уравнений { y^2 - x = 14 { x - y = - 22 вопрос Решите систему уравнений { 3х + 4 y = 24 { xy = 12​

Ответы на вопрос

Отвечает Крюкова Маша.

Объяснение:

1) y²-y=12

y²-y-12=0

(y-4)(y+3)=0

y1=4 y2=-3

x1=2 x2=-5

2) x=12/y

3*(12/y)+4y=24

36+4y²-24y=0

y²-6y+9=0

(y-3)(y-3)=0

y=3

x=12/3=4