Х-7/9х=1 1/3 помогите срочно умоляю буду благодарна


Ответы на вопрос

Отвечает Тарабрина Дарья.

Объяснение:

X -7 X = 1 1

9. 3

x-7/9x= 4/3 каждую часть примера перемножить на 9

9(x-7/9x)=9×4/3 раскрыть скобки и

сократить на 9

9x-7x=3×4

получается 9x-7x=12

2x=12

x=6

тоесть нужно найти общий множитель или делитель(если можно так сказать)