Сравните 777/888 и 111/222


Ответы на вопрос

Отвечает Новик Полина.

1)\frac{777}{888}=\frac{777:111}{888:111}=\frac{7}{8}\\\\2)\frac{111}{222}=\frac{111:111}{222:111}=\frac{1}{2}=\frac{4}{8}\\\\\frac{7}{8}>\frac{4}{8} \ \Rightarrow \boxed{\frac{777}{888}>\frac{111}{222}}