СРОЧНО ПОМОГИТЕ дам 10 балловРазложите число 108 на два множителя так, чтобы ихсумма была равна

21.​

Ответы на вопрос

Отвечает Бирюкова Кристина.
A * b = 108,
a + b = 21.

a = 21 - b.

b(21-b) = 108
-b^2 + 21b - 108 = 0
b^2 - 21b + 108 = 0
D = 9.

b1,2 = (21+-3)/2.
b1 = 12; b2 = 9.

Итого, так как наша система была симметрической:

a = 12, b = 9 или b = 9, a = 12.

12 * 9 = 108
12 + 9 = 21.

Ответ: 12 и 9.