Представьте выражение в виде многочлена (-m-10)2


Ответы на вопрос

Отвечает Пряжникова Вика.

Ответ:

(-m-10)^2=\Big(-(m+10)\Big)^2=\Big(-1\cdot (m+10)\Big)^2=(-1)^2\cdot (m+n)^2=\\\\=1\cdot (m^2+2mn+n^2)=m^2+2mn+n^2

Отсюда можно сделать вывод:   \boxed{\ (-a-b)^2=(a+b)^2=a^2+2ab+b^2\ }  .