Производная функции f(x)=2-(1+2x) ^-4


Ответы на вопрос

Отвечает Рамазанова Флора.

f(x)=2 - (1+2x)⁻⁴

f'(x)= -(-4)*(1+2x)⁻⁴⁻¹ * 2= 8(1+2x)⁻⁵.