График функции y = n√х проходит через точку А (16; 2). Найдите значение n.


Ответы на вопрос

Отвечает Музычук Алина.

Ответ:

1/2

Объяснение:

Подставим х и у в исходную функцию

2=n√16

2=4n

n=2/4=1/2