Одно положительное число на 2 меньше другого, а их произве-дение равно 15, Найдите эти числа.​


Ответы на вопрос

Отвечает Стругов Александр.

Ответ:

5 и 3

Объяснение:

Пусть одно из ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ чисел равно Х, тогда другое равно (х-2). Т.к. их произведение равно 15, сост. ур-е:

х(х-2)=15

х²-2х-15=0

По т.Виетта х1=-3, х2=5. Нас интересует только положительный корень.

Итак, первое число 5,а второе 5-2=3.

Отвечает Дунаева Анжела.

Ответ:

5;3

Объяснение:

5-2=3

5*3=15

Ответ: 5;3