(вп) геометрическая прогрессия; в7=72,2 , q = 1,5 Найдите S5 – ?


Ответы на вопрос

Отвечает Хакимова Роксана.

Ответ:

187,72

Объяснение:

b5=b1*1,5^4

b1=72,2/5=14,44

S5=(72,2*1,5-14,44)/1,5-1=187,72