Y=-x^ -6 x +5 найдите максимальное значение функции ​


Ответы на вопрос

Отвечает Баринова Ангелина.

Поскольку коэффициент перед x^2 < 0, то ветки параболы смотрят вниз и наибольшее значении функции достигается при ее вершине, найдем ее :

x0 = -b/2a = 6/-2 = -3

f(x0) = -9 + 18 + 5 = 14

Ответ : 14