Реши уравнение: 11t + 44 = 12t - 28


Ответы на вопрос

Отвечает Отавин Фёдор.

Ответ:

72

Объяснение:

11t + 44 = 12t - 28

11t-12t = -28 - 44

-t = -72

t=72

Отвечает Мосолова Анастасия.

Ответ:

t=72

Объяснение:

переносим неизвестные влево, известные вправо

11t-12t=-28-44

приводим подобные слагаемые

-1t=-72 |:(-1) делим всё выражение на - 1

1t=72 коэффициент единицу не ставим

t=72