СРОЧНООООООО!!!!!!!!!!!Мощность постоянного тока (в ваттах) вычисляется по формуле P= I в

квадрате*R, где I сила тока (в амперах), R это сопротивление (в омах). Пользуясь этой формулой ,найдите сопротивление R, если мощность составляет 224Вт, а сила тока равна 4A. Ответ дайте в омах. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Ответы на вопрос

Отвечает Потапова Алина.

Ответ: R=14 Ом.

Объяснение:

R=P/i²=224/16=14 Ом.