Мощность постоянного тока(в ваттах) вычисляется по формуле P=I(в квадрате)R.где I-Сила тока (в

амперах),R-сопротивление (в омах).Пользуясь этой формулой,найдите сопротивление R(в омах),если мощность составляет 423,5 Вт,а сила тока 5,5 А.

Ответы на вопрос

Отвечает Lotsmanova Diana.
Р=I²R
P=423,5 Вт
I= 5,5 A
________
R=?

решение:
Р=I²R | :I²
P/I²=R
423,5/(5,5)²=
423,5/30,25=
лень считать