Квадрат суммы и квадрат разности двух выражений. Урок 1 a2 – 14a + 14a2 + 14a + 49a2 + 49a2 + 7a

+ 49a2 + 14 в белем ленде​

Ответы на вопрос

Отвечает Владимирова Ксюня.

Ответ:

Квадрат суммы: \boxed{a^{2} + 14a + 49 }

Квадрат разности: \boxed{a^{2} - 14a + 49 }

Объяснение:

Квадрат суммы(формула): \boxed{a^{2} + 2ab + b^{2} = (a + b)^{2}}

Квадрат суммы: a^{2} + 14a + 49 = (a + 7)^{2}

Квадрат разности(формула): \boxed{a^{2} - 2ab + b^{2} = (a - b)^{2}}

Квадрат разности: a^{2} - 14a + 49 = (a - 7)^{2}