Чему равно (4y-6-4x):9 Если x-y=30


Ответы на вопрос

Отвечает Айвазян Баграт.

Відповідь: - 14

Пояснення: фото


Отвечает Рожнов Дмитрий.

Ответ:

(4y - 6 - 4x) : 9 при x - y = 30 равно -14

Объяснение:

============================

(4y - 6 - 4x) : 9 , при x - y = 30

выразим из второго выражения x

x = 30 + y

подставляем это значение в первое выражение

(4y - 6 - 4(30 + y)) : 9 = (4y - 6 - 120 - 4y) : 9 = - 126 / 9 = -14

значит (4y - 6 - 4x) : 9 = -14

============================