Является ли пара чисел(2;-1) решением системы, ответ обьясните. (я знаю, что является помогите

пожалуйста с обьяснением)

Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Данил.

надо x = 2 y = -1

подставить вместо переменных

если оба уравнения превратятся в равенства, то да , если нет то нет

3x + 2y = 4

3*2 + 2*(-1) = 6 - 2 = 4 первое да

4x² +4xy - y² = 7

4*2² + 4*2*(-1)  - (-1)² = 16 - 8 - 1 = 7 второе да

значит является решением