Разложить на множители трёхчлен x (во 2 степени)-12x+20


Ответы на вопрос

Отвечает Шевалов Илья.

Объяснение:

x^2-12x+20 = (x-10)(x-2)

x^2-12x+20=0

по теореме Виета

x1= 10

x2= 2