МАТЕМАТИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ Вычислить: 3. О,75х во 2 степени * у в 3 степени * 16 ху= 5. Представить в

виде степени с показателем два а) 0,25х в 4 степени =( ? )2, б) 49*х во 2 степени *у в 6 степени =( ? )2

Ответы на вопрос

Отвечает Чекрыгин Артём.

Ответ:

3)\ \ 0,75x^2\cdot y^3\cdot 18xy=\dfrac{3}{4}\cdot x^3\cdot y^3\cdot 18\, xy=\dfrac{27}{2}\, x^4y^4=13,5\, x^4y^4\\\\\\5a)\ \  0,25\, x^4=(0,5x^2)^2\\\\5b)\ \ 49\cdot x^2\cdot y^6=7^2\cdot x^2\cdot (y^3)^2=(7\cdot x\cdot y^3)^2

Отвечает Чубаров Виктор.

Ответ:

Объяснение:

.................