Найти производную функции y=sin^2(3x-5)


Ответы на вопрос

Отвечает Воронина София.

Ответ:

y =  {  \sin  }^{2} (3x - 5)

y' = 2 \sin(3x - 5)  \times ( \sin(3x - 5))'  \times (3x - 5) '=  \\  = 2 \sin(3x - 5)  \times  \cos(3x - 5)  \times 3

собираем по формуле двойного угла:

 \sin(2 \alpha )   = 2\sin( \alpha )  \cos(  \alpha )

y '= 2 \sin(3x - 5)  \cos(3x - 5)  \times 3 =  \\  = 3 \sin(2(3x - 5))  = 3 \sin(6x - 10)