Выразите углы 40,150,315,1000,-20,-120,-300 в радианах.​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузуек Влад.

Ответ:

Объяснение:

40,150,315,1000,-20,-120,-300

Formuła:  x*π/180=x pad

40                40*π/180=2π/9

150             150*π/180=5π/6

315             315*π/180=7π/4

1000        1000*π/180=-50π/9

-20             -20*π/180=-π/9

-120          -120*π/180=-2π/3

-300         -300*π/180=-5π/3