3/z-2+7/z+2=10/z помогите решить пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Михеев Александр.

Ответ:

3(z во второй +2z)+7(zво второй -2z)=

=10(z+2)(z-2)

3z во 2 +6z+7zво 2 -14z=10(z во 2-4)

10z во 2 -8z-10z во 2 +40=0

-8z=-40

z=5

Объяснение: