Розв'яжіть нерівність х(х-3)<-2 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Владимиров Костя.

x(x-3)

x^{2} -3x+2

D=9-4*1*2=9-8=1=1^2

x_1=1;

x_2=2

+++++++++++|--------------|++++++++++++

                      1             2    

                          1

                        x(1;2)

Вiдповiдь: (1;2)