СРОЧНО!! Пожалуйста помогите! Высота равностороннего треугольника равна Найдите периметр этого

треугольника. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Полина.

Ответ:

высота равностороннего треугольника со стороной а равна \frac{a\sqrt{3} }{2}

\frac{a\sqrt{3} }{2}=23\sqrt{3} \\a\sqrt{3} }=46\sqrt{3} \\a=46

периметр тогда равен 3а

3*46=138

ответ: 138