1) Произведение двух натуральных чисел равно 104. Найдите эти числа, если одно из них на 5 меньше

другого. 2) Ширина прямоугольника на 6 см меньше длины, а его площадь равна 40 см2. Найдите стороны прямоугольника. пожалуйста срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Емельянов Егор.

Ответ:

x-1число

x+5-2число

Уравнение :

x(x+5)=104

x2+5x=104

x2+5x-104=0

D=b2-4ac=441

x1=-5+√441/2=8

x2=-5-√441/2=-13

8+5=13(2число)