Решить уравнение х^3+13х^2+3х+39=0


Ответы на вопрос

Отвечает Шабунина Карина.

Ответ: -13.

Объяснение:

13(х^2+3)+х(х^2+3)=0

(13+х)(х^2+3)=0

13+х=0 или х^2+3=0

х=-13. корней нет

Отвечает Нимбуев Максим.

х³ + 13х² + 3х + 39=0

х²(х+13) + 3(х+13)=0

(х+13)(х²+3)=0

1) х+13=0; х=-13

2) х²+3=0

   х²=-3;  действительных корней нет.

Ответ: -13.