Решить Уравнение 3х(2х-1)-6х(7+х)=90 и 24х-6х(13х-9)=13-13х(6х-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Сиренко Макс.

3х(2х-1)-6х(7+х)=90

6х квадрат - 3х-42х-6х квадрат=-45х

-45х=90

х=-2

Отвечает Федів Антон.

6x-3x-42x-6x(в квадрате)=90

-45x-6x(в квадрате)=90

-6x(в квадрате)-45x-90=0

D=2025-2160=-135

D(меньше (знаком)) 0, то нет корней

Ответ: нет корней