В мешке было 48 кг 600г муки. В течение дня пекарь израсходовал 32 кг 700 г муки. Какова масса

оставшейся муки? задача уравнением

Ответы на вопрос

Отвечает Броневицкая Илона.

32700+x=48600

X=48600-32700

x=15900

Ответ: масса оставшийся муки 15кг 900г

 

Отвечает Викулина Екатерина.

В одном кг - 1000 грамм. 

х - масса оставшейся муки.

48 600 = 32 700 + х  

х = 48 600 - 32 700 = 15 900 грамм муки   =>   15 кг 900 гр муки.

 

:)