график функции заданной уравнением y=(a-3)x+a+2 пересекает ось абсцисс в точке с координатами

(-6;4).a)найдите значение а: b) запишите функцию в виде y= kx+b c)не выполняя построения графика функции определите через какую четверть|график не проходит

Ответы на вопрос

Отвечает Закинов Саша.

Ответ:

Объяснение:

y=(a-3)x+ a+2

Вместо x -6, а вместо y 4

4=(a-3)×(-6)+a+2

Теперь раскрывает скобки

4=-6a+18+a+2

Все с a в одну сторону

4-18-2 = -5а

5а=20

a=4